メイン >> 旅行ガイド >> 深セン-青島列車

深セン-青島列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

深セン-青島ルートでは、1対の普通列車が毎日運行しています。所要時間は約28時間です。このルートではまだ高速列車は利用できません。

これらの都市間を1日で移動する必要がある場合は、鄭州東駅で高速列車に乗り換えることができます。または、飛行機に乗ることもできます。

クイックファクト

  • 距離:2,485キロメートル(1,544マイル)
  • ターミナル:深セン駅、青島駅
  • 間隔:28時間
  • 主な停車駅:深セン、南昌、済南、青島

深センから青島への普通列車の時刻表

(2020年4月1日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
T398 07:40 11:23 + 1 27時間43分

注意:時刻表は参考用です。

+1は、2日目に到着することを意味します。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

青島から深センへの普通列車の時刻表

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
T396 16:58 20:45 + 1 27時間47分

深センから青島への普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
791円(113ドル) 504円(72ドル) ¥268.5($ 39)

飛行機で旅行する

このような長距離の場合、深センから青島への最速の移動手段は飛行機で、約3時間かかります。深セン宝安国際空港から青島流亭国際空港まで、毎日8対以上の飛行機が利用できます。

エコノミークラスのチケットは355米ドルで、70%オフなどの割引が利用できる場合があります。できるだけ早くチケットの価格をチェックして、割引が利用できるかどうかを確認する必要があります。

送迎付きの高速列車で旅行する

深セン北駅から鄭州東駅まで高速列車に乗り、そこから青島北駅まで別の電車に乗ることができます。以下の2つの可能な接続トレインの詳細を参照してください。

深セン北から鄭州東、青島北

片道セカンドクラスのチケットの費用は約170米ドルです。

列車番号 出発 到着 列車番号 出発 到着 間隔
Train1 G280 07:42 14:37 13時間52分
鄭州東駅で1時間 Train2 G2096 15:45 21:34
Train1 G80 08:26 14:26 13時間17分
鄭州東駅で49分 Train2 G1856 15:15 21:43