メイン >> 旅行ガイド >> 深セン-寧波列車

深セン-寧波列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

深センと寧波の間を運行する高速列車は9対のみです。所要時間は約9時間です。

クイックファクト

  • 距離:1,309キロメートル(813マイル)
  • ターミナル:深セン北駅、寧波駅
  • 期間:7時間半から9時間半
  • 主な停車駅:潮汕、厦門、福州、温州

深センから寧波への高速列車のスケジュール

(2020年5月28日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D3126



06:50

16:14

9時間24分

D2288

10:46

20:18

9時間32分

D3112

11:18

20:46

9時間28分

D942

20:24

04:07

7時間43分

ご注意:上記の列車は運行中の列車の一部にすぎません。時刻表は参考用です。

最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

寧波から深センへの高速列車のスケジュール

(2020年5月28日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

D3111

08:49

18:15

9時間26分

D2285

11:31

20:38

9時間7分

D2283

13:39

22:40

9時間1分

D941

21:48

06:27 + 1

8時間32分

深センから寧波への高速列車のチケット運賃

ファーストクラス セカンドクラス

776円(111ドル)

485円(69ドル)

旅行のヒント

  1. 飛行機に乗ることも検討できます。深センと寧波の間を毎日10組以上のフライトが運航しており、所要時間は約2時間です。全航空運賃は約1,250CNY(178 USD)です。

ただし、事前に割引があるかどうかを確認することができます。時々、2820年5月の75%オフなど、非常に良い割引を見つけることができます。割引があると、エコノミークラスの座席の価格はわずか約300 CNY(43 USD)です。